Выполнить действия: 2м-3дм 7см=?; 46дм-4м 3дм=?;6м 8см+345см=?; 5м 7см+3м 9дм 6см=?; 61дм 2см+1м 58см=?;…
Выполнить действия: 2м-3дм 7см=?; 46дм-4м 3дм=?;6м 8см+345см=?; 5м 7см+3м 9дм 6см=?; 61дм 2см+1м 58см=?; 8м4см-2м 7дм 9см=?;
Ответ на вопрос
Переведем все единицы измерения в сантиметры:2м = 200см; 3дм = 30см; 7см = 7см
Результат: 200см - 30см - 7см = 163см46дм = 460см; 4м = 400см; 3дм = 30см
Результат: 460см - 400см - 30см = 30см6м = 600см; 8см = 8см; 345см = 345см
Результат: 600см + 8см + 345см = 953см5м = 500см; 7см = 7см; 3м = 300см; 9дм = 90см; 6см = 6см
Результат: 500см + 7см + 300см + 90см + 6см = 903см61дм = 610см; 2см = 2см; 1м = 100см; 58см = 58см
Результат: 610см + 2см + 100см + 58см = 770см8м = 800см; 4см = 4см; 2м = 200см; 7дм = 70см; 9см = 9см
Результат: 800см + 4см - 200см - 70см - 9см = 525см
Еще
ИСПОЛЬЗУЯ ФОРМУЛУ ПЕРИМЕТРА ПРЯМОУГОЛЬНИКА P=2(A+B),НАИДИТЕ: периметр Р ,ЕСЛИ А=3М 5ДМ,b=1М 2ДМ; СТОРОНУ…
ИСПОЛЬЗУЯ ФОРМУЛУ ПЕРИМЕТРА ПРЯМОУГОЛЬНИКА P=2(A+B),НАИДИТЕ: периметр Р ,ЕСЛИ А=3М 5ДМ,b=1М 2ДМ; СТОРОНУ а,ЕСЛИ P=3ДМ,B=6СМ
Ответ на вопрос
Периметр P прямоугольника с данными сторонами A = 3м 5дм и B = 1м 2дм:P = 2(3м 5дм + 1м 2дм) = 2(3м + 0.5м + 1м + 0.2м) = 2(4.7м) = 9.4мОтвет: периметр P = 9.4 мСторона a прямоугольника с периметром P = 3дм и стороной B = 6см:P = 2(a + 6см)
3дм = 2(a + 6см)
1.5м = a + 6см
1.5м - 6см = a
1.44м = aОтвет: сторона a = 1м 44см
Еще
1) 58дм +1м 29см, 2) 3м 72см+24дм 9см, 3)2м 6см +9дм 8см
1) 58дм +1м 29см, 2) 3м 72см+24дм 9см, 3)2м 6см +9дм 8см
Ответ на вопрос
1) 58дм + 1м 29см = 58дм + 100см + 29см = 58дм + 129см = 58дм + 12дм 9см = 70дм 9см2) 3м 72см + 24дм 9см = 3м 72см + 240см + 9см = 3м + 240см + 72см + 9см = 3м + 3м 1см = 6м 1см3) 2м 6см + 9дм 8см = 2м + 6см + 90см + 8см = 2м + 6см + 9дм 8см = 2м 6см + 9дм 8см = 2м + 1м 8см = 3м 8см
Еще
Выразите суммы в 1)сантиметрах, 2) в дециметрах, 3) в метрах. 1) 2м+4дм+7см=, 5м+7дм+6см=. 2)4м+5дм+20см=,…
Выразите суммы в 1)сантиметрах, 2) в дециметрах, 3) в метрах. 1) 2м+4дм+7см=, 5м+7дм+6см=. 2)4м+5дм+20см=, 1м+12дм+30см=, 3) 3м+20дм+300см=, 5м+60дм+100см=.
Ответ на вопрос
1)
1) 2м+4дм+7см= 207 см
5м+7дм+6см= 576 см 2)
4м+5дм+20см= 525 см
1м+12дм+30см= 230 см 3)
3м+20дм+300см= 750 см
5м+60дм+100см= 1100 см
Еще
Вычисли вырази ответ в более крупных единицах длины. 3м 7дм+9 дм 5дм4см+7дм 6см 85см7мм+37см3мм; 17м-2м5дм…
Вычисли вырази ответ в более крупных единицах длины. 3м 7дм+9 дм 5дм4см+7дм 6см 85см7мм+37см3мм; 17м-2м5дм 16дм-80см 700мм-13см8мм
Ответ на вопрос
3м 7дм = 37дм9дм 5дм 4см = 95дм + 54см = 149дм7дм 6см 85см 7мм = 76дм + 85см + 7мм = 921см37см 3мм = 37см + 3мм = 40смСумма всех выражений: 37дм + 149дм + 921см + 40см = 111дм + 961см = 11м 61см17м - 2м 5дм = 1500см - 250см = 1250см = 12м 50см16дм - 80см = 160мм - 80мм = 80мм = 8см700мм - 13см 8мм = 700мм - 138мм = 562мм = 56смОтвет: 11м 61см; 12м 50см; 8см; 56см.
Еще
Найдите объём прямоугольного параллелепипеда,если: 1) а=6см,b=10см,с=5см 2) а=30 дм,b=20дм,с=30дм 3)…
объём прямоугольного параллелепипеда,если: 1) а=6см,b=10см,с=5см 2) а=30 дм,b=20дм,с=30дм 3) а=8 дм, b=6 м,с= 12 м 4) а= 2 дм 1 см, b=1 дм 7см,с=8см 5) а= 3м,b= 2дм,с=15 см
Ответ на вопрос
1) V = a b c = 6 см 10 см 5 см = 300 см³2) V = a b c = 30 дм 20 дм 30 дм = 18000 дм³3) V = a b c = 8 дм 6 м 12 м = 576 дм³4) V = a b c = 2 дм 1 см 1 дм 7 см 8 см = 358 дм³5) V = a b c = 3 м 2 дм 15 см = 900 дм³Ответы:
1) 300 см³
2) 18000 дм³
3) 576 дм³
4) 358 дм³
5) 900 дм³
Еще
Решение задачи: Объём параллелепипеда V вычисляется по формуле V=abc , где a,b,c - его измерения А)Вычислите…
длину ребра параллелепипеда, если V= 48см(в кубе) b= 3см , с=4см; V=210 cм(в кубе), а= 6см,с=7 см; V=24м(в кубе), а=3м, b=2м. Б) Выразите длину какого либо ребра параллелепипеда через его объём и длины других
Ответ на вопрос
A)
1) Подставляем известные значения в формулу V=abc:
V = 48 см^3
b = 3 см
c = 4 см
48 = a 3 4
a = 48 / (3 * 4)
a = 4 смОтвет: длина ребра параллелепипеда равна 4 см.2)
V = 210 см^3
a = 6 см
c = 7 см
210 = 6 b 7
b = 210 / (6 * 7)
b = 5 смОтвет: длина ребра параллелепипеда равна 5 см.3)
V = 24 м^3
a = 3 м
b = 2 м
24 = 3 2 c
c = 24 / (3 * 2)
c = 4 мОтвет: длина ребра параллелепипеда равна 4 м.B)
Для выражения длины любого ребра параллелепипеда через его объем и длины других ребер можно воспользоваться формулой из предыдущего ответа и выразить нужное измерение:a = V / (b c)
b = V / (a c)
c = V / (a * b)
Еще
Вырази в сантиметрах и вычисли. 3м 7дм 6см +4м 3дм 8см
Вырази в сантиметрах и вычисли. 3м 7дм 6см +4м 3дм 8см
Ответ на вопрос
Переведем все в одну размерность, например, в сантиметры:3м = 300см
7дм = 70см
6см4м = 400см
3дм = 30см
8смСложим все вместе:(300см + 70см + 6см) + (400см + 30см + 8см) = 376см + 438см = 814смИтак, 3м 7дм 6см + 4м 3дм 8см = 8м 1см = 814см.
Еще
Проставить данные вместо знака вопроса длина прямоугольника-6дм. Ширина прямоугольника-? Периметр прямоугольника-3м.…
Ширина прямоугольника-? Периметр прямоугольника-3м. Площадь прямоугольника? длина прямоугольника-? Ширина прямоугольника-3 см. Периметр прямоугольника-1дм 6см. Площадь-? Длина-90м. Ширина-? Периметр-? Площадь-3600
Ответ на вопрос
Длина прямоугольника - 6 дм
Ширина прямоугольника - 15 дм
Периметр прямоугольника - 3 м = 30 дм
Площадь прямоугольника - 90 дм2Длина прямоугольника - 36 м
Ширина прямоугольника - 3 см = 0.03 м
Периметр прямоугольника - 1 дм 6 см = 0.16 м
Площадь прямоугольника - 1.08 м2Длина - 90 м
Ширина - 40 м
Периметр - 260 м
Площадь - 3600 м2
Еще
7м 4дм 4см-3м 7м 6см
7м 4дм 4см-3м 7м 6см
Ответ на вопрос
Let's start by converting all measurements to centimeters. 7m = 700cm
4dm = 40cm
4cm = 4cmAdding these together: 700cm + 40cm + 4cm = 744cm3m = 300cm
7m = 700cm
6cm = 6cmAdding these together: 300cm + 700cm + 6cm = 1006cmNow, subtracting the second measurement from the first measurement: 1006cm - 744cm = 262cmTherefore, 7m 4dm 4cm - 3m 7m 6cm = 262cm.
Еще
4м 25см+9дм 5 см 58дм + 1м 29см 3м 72см + 24дм 9см 2м 6см + 9дм 8 см найди значение выражений…
4м 25см+9дм 5 см 58дм + 1м 29см 3м 72см + 24дм 9см 2м 6см + 9дм 8 см найди значение выражений
Ответ на вопрос
Переведем все данные в сантиметры:
4м 25см = 425см
9дм 5 см = 95см
58дм + 1м 29см = 5810 + 1100 + 29 = 580 + 100 + 29 = 709см
3м 72см = 3100 + 72 = 300 + 72 = 372см
24дм 9см = 2410 + 9 = 240 + 9 = 249см
2м 6см = 2100 + 6 = 200 + 6 = 206см
9дм 8 см = 910 + 8 = 90 + 8 = 98смТеперь сложим все значения:
425 + 95 + 709 + 372 + 249 + 206 + 98 = 2154 смОтвет: 2154 см
Еще